Осенние профилактические встречи

img 8678С началом осени в университете традиционно проходят встречи иностранных студентов с представителями правоохранительных органов по вопросам соблюдения миграционного законодательства, профилактики незаконного оборота и потребления психоактивных веществ, профилактики терроризма, экстремизма, нарушения общественного порядка, других противоправных действий.

Первая такая встреча состоялась 13 октября на медицинском факультете с иностранными студентами 2 курса. Перед ними выступили: руководитель Центра антинаркотической пропаганды «Мотивация» Афанасьев Алексей Альбертович; сотрудник центра по противодействию экстремизму; заместитель декана медицинского факультета по работе с иностранными студентами Драндрова Елена Геннадьевна; специалист отдела международного образования Алексеева Евгения Сергеевна.

А.А. Афанасьев рассказал ребятам о пагубности влиянии наркотиков на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности. Также обратил внимание на  основные законы Российской Федерации, регулирующие ответственность за правонарушения и преступления за незаконный оборот наркотиков. Специалист рассказал о том, как не стать жертвой вовлечения в преступления, связанные со сбытом наркотиков.

Е.Г. Драндрова затронула вопросы своевременной ликвидации академической задолженности студентами, недопущения пропусков занятий, смешанного обучения в условиях пандемии COVID, а также соблюдения общественного правопорядка.

Е.С. Алексеева рассказала студентам о мероприятиях и проектах, в которых они смогут проявить себя, напомнила о конкурсах, которые проходят в октябре, о том, какие у студентов есть возможности для творческой и спортивной реализации.

img 8671

Баннер